Выбирай

Выбирай
О книге

После долгих лет беспечного прожигания жизни я встретил ее. Ту, что ураганом ворвалась в мою жизнь. Девушку, от вида которой я теряю голову. Кати´ – идеальная, хрупкая, нежная и горячая. А еще язвительная и воспринимающая всё исходящее от меня исключительно “в штыки”.Я для неё – способ убежать от реальности.Она для меня – и есть реальность.Я упустил её однажды, но теперь – всё будет иначе. Сейчас, когда она так близко, я не готов отступить. Терпения и фантазии, чтобы завоевать её, мне хватит, но хватит ли ей смелости признаться самой себе в чувствах? Что, если её прошлая любовь снова замаячит на горизонте? И когда придет время, какой она сделает выбор?

Книга издана в 2023 году.

Читать Выбирай онлайн беплатно


Шрифт
Интервал

Пролог

Сегодня мой первый день в новой должности. Нельзя ударить в грязь лицом. До этого вся моя работа помощницы пиар-менеджера по большому счету заключалась в подготовке договоров и созвоне с другими помощниками. Да, безусловно, были моменты, когда я заменяла свою начальницу, ныне очень хорошую подругу Алию, в деле, ездила на встречи, но тогда на мои плечи не давил груз ответственности и статус. Сегодня – давит. Отныне начальница я, и, ого-го! у меня появилась личная помощница. И все должно идти, как по маслу. Никакие прошлые "ошибки" не должны мешать мне в моей работе. Именно поэтому я здесь.

Выхожу из такси у клуба "Рассвет" и поглядываю на часы. Начало девятого, самое время, Гаевский точно уже на месте. На улице стоит морозный зимний вечер и дует колючий пронизывающий ветер.

Захожу в полумрак элитного заведения, без проблем проходя фейс-контроль, и сразу лавиной сметает коллаборация: звуков, света и тел. Людских тел, двигающихся в такт модной музыкальной композиции. Сегодня пятница – в клубе многолюдно. Скидываю шубку и обвожу взглядом новенькое помещение клуба. В который раз удивляюсь тому, как все стильно, модно и невычурно. Да уж, директора – Максим Гаевский и Артём Стельмах – очень постарались создать здесь нужную атмосферу. Даже у меня, хоть я и знатно нервничаю от предстоящего разговора и встречи со змеем-искусителем, ноги пританцовывают в такт мелодии, а желание купить какой-нибудь убийственно мощный коктейль заставляет ладони зудеть.

На телефон приходит СМС, откладываю сумочку на стойку бара и лезу за гаджетом. Конечно, это Рома, кто же еще. Да еще и в своем стиле:

"Котик, ты где?”

“Я уже дома!”

“Жду тебя”

“Я жутко устал, а дома нечего есть".

Четыре сообщения подряд, словно нельзя это записать в одно!

Долго гипнотизирую взглядом сообщение, не зная, что ответить. Кручу мобильный в руках и разрываюсь от эмоций, которые в последнее время какие-то двоякие. С одной стороны, меня переполняют чувства к своему нынешнему парню. Наверное, это и есть та самая настоящая любовь, когда ты преданно несешь привязанность к человеку с самой школьной скамьи. И даже несмотря на то, что в юные годы Рома абсолютно меня не замечал, а первый шаг сделал только пару месяцев назад с момента возвращение в город – я все пять лет, что его не видела, втайне разрывала свое сердце от чувств к этому парню. Двадцать восемь лет, казалось бы – живи, гуляй, наслаждайся, тем более с моей внешностью – мужики шеи сворачивали, но нет. Я страдала от неразделенной любви и, кажется, воспарила над небесами, когда он впервые пригласил меня на свидание. Но это с одной стороны. А есть и другая. Которая появилась относительно недавно. С момента… моего падения в объятия другого мужчина. Нет, это не была измена, мы встречаться-то начали с Ромой только неделю как, но в тот раз словно что-то щелкнуло внутри. И я стала замечать некоторые “моменты” его поведения, которые раздражали и выводили из себя. Некоторые привычки, на которые я стараюсь закрывать глаза. Ослепляю себя любовью и мыслями, что вот же он – моя мечта. Так сказать, просила? Получите, распишитесь. Просто бывают ситуации до абсурда смешные, вот как сегодня, когда он ведет себя словно…

– Ребенок малый, честное слово, – слышу из-за спины ехидный смешок, и от неожиданности едва не подпрыгиваю на высоком барном стуле.

– Гай? – оборачиваюсь, встречаясь с ехидным взглядом и дьявольской ухмылкой. – В курсе, что читать чужие сообщения – дурной тон?

– Идем. Пиар-менеджер, – напрочь проигнорировал мое замечание хозяин клуба и, уверенно лавируя в толпе, пошел в свой кабинет, даже не оглянувшись и не удостоверившись, иду ли я следом. Словно даже не сомневается во всеобщем повиновении его персоне. Хотя чему я удивляюсь? Даже сейчас в полумраке клуба, наблюдая его внушительную спортивную фигуру, вышагивающую впереди, не могу не заметить, как на него реагируют женщины. Ему даже говорить ничего не надо. Стоит только пальцем поманить, и целая толпа жаждущих его внимания будет покорно топтаться у кабинета, дожидаясь своей очереди.

– Итак, ты встретиться хотела? – закрывает за мной дверь в кабинет Макс и грациозно обходит массивный рабочий стол, при виде которого меня бросает в жар от воспоминаний. Но мужчина абсолютно непрошибаем и спокоен. Скидывает серое драповое пальто, на котором блестят капельки талого снега, достает из пачки сигарету и закуривает. Прямо в офисе. Да уж, ему мало кто мог бы быть указом. Самоуверенный бабник, знатный повеса и жутко сексуальный мужчина. Смотрю на него, и по телу бегут мурашки. Друг Алии, с которой он очень долгое время работал напрямую, на меня поглядывал всегда с неприкрытым интересом. Вот только интерес этот был исключительно в горизонтальной плоскости.

Почему я все еще не ответила и не сдалась?

Сдалась. Раз. Единственный, после которого ума хватило не повторять. Мало того, что разница у нас в возрасте в пятнадцать лет, так с его образом жизни и постоянно меняющимися любовницами, меня он разотрет и перетопчет. И вот какая ирония: этот самый "раз" и привел меня сегодня в этот кабинет.



Вам будет интересно