Выбор Крис, или История попаданки

Выбор Крис, или История попаданки
О книге

Получив второй шанс на жизнь, Крис не спешит расслабляться. Ведь с новым телом она получает кучу проблем. Но разве попаданок останавливали трудности? И брата вырастим, и графство восстановим. А впереди ещё и отбор. Кто будет её супругом? Что победит любовь или жажда мести? Ответ ей нашепчет сердце.

Книга издана в 0101 году.

Читать Выбор Крис, или История попаданки онлайн беплатно


Шрифт
Интервал

Пролог

Провинциальный городок гудел от недавних событий. Все местные кумушки перемывали кости юной графине Кроут. Бедняжку обвиняли в прелюбодеянии, в лицо называли распущенной девкой.

– Да как она посмела! Без божьего благословения лечь в постель с мужчиной! – неслось со всех сторон.

Кристина Кроут лишь тяжело вздыхала, ещё ниже опуская голову, чтобы никто не видел её горьких слёз. За последние месяцы она должна была уже привыкнуть к такому обращению горожан. Но сделать это невыносимо трудно, вот только гордость не позволяла оправдываться. Разве объяснишь им, что всё происходило совсем не так…

Ещё полгода назад Тина была счастлива, к ней посватался самый завидный жених Шелттора (название городка). Женой виконта Яковий Иразар мечтали стать все местные девушки от юных леди до старых дев.

Граф Кроут, как обычно, нуждался в деньгах, которые быстро уходили на молодую жену. Конечно, для него было честью породниться с сыном главы городка, но сумма, что обещали за дочь, казалось для него маловата. О чем он постоянно твердил Тине.

– Я в тебя вложил намного больше! Только на одних учителей пришлось отдать немаленькую сумму! – ругался Митчелл Томас Кроут. – Будь неладен твой магический дар! – с горечью добавлял он.

Внезапно всё изменилось. Из столицы приехал неизвестный лорд, назвавшийся Борис Смитт. Фамилия которого была явно выдумана, как твердил народ. Холёный, высокомерный лорд свысока смотрел на жителей Шелттора. Они лишь гадали о цели визита столь странной личности.

И только граф Кроут довольно потирал руки. Ему предложили огромную сумму за невинность дочери. Разве мог устоять алчный граф? Он лишь поставил условие, чтобы всё выглядело благопристойно. И девушку решено было отдать замуж за столичного гостя.

– Но я люблю жениха, – пыталась противиться она.

– Вот и люби! – расхохотался отец, видя мучения дочери. – Только нового… А денежки-то вовремя пришли! Наконец-то я нашел хорошее применение твоему магическому дару!

Как бы ни сопротивлялась бедняжка, её мнение никого не интересовало. Отец лишь разорвал брачный контракт с виконтом Яковием Иразаром и тут же организовал венчание с незнакомцем. На которое, конечно же, никого не пригласили.

Кристину опоили успокоительными зельями до такого состояния, что она не понимала где сон, где явь. Лишь в Храме Всевышней она немного пришла в себя, на неё снизошло благословение, и девушка начала сопротивляться. Только её крика никто не услышал, так как новоявленный муж надел на палец Тины кольцо, что тут же вросло в её кожу, подчиняя девушку ещё сильнее.

Дальнейшее она помнила как сквозь туман… Поездка в экипаже… Её силой ведут куда-то… Зачем-то раздевают… Холод простыней… Резкая боль… А затем иссушающая агония, которая длилась четыре дня…

Когда Тина пришла в себя, тетушка с горечью сообщила, что магия почти полностью пропала у неё. Её отобрал незнакомец, что стал Тине мужем на несколько часов.

Тот, кто называл себя Борисом Смиттом исчез из Шелттора, предварительно расторгнув их брак.

Так и получилось, что для всего города Кристина Кроут стала парией. Продажной девкой, которая легла в постель с незнакомцем за деньги.

Каждое слово, сказанное вслед Тине, въедалось в её ауру, разрушая все магические связи, убивая тело и бессмертную душу. Девушка таяла на глазах. Как ни пыталась помочь ей тетушка, всё казалось бесполезным. Душа Тины Кроут рвалась прочь из этого тела.


Глава 1

Больно… Как было больно умирать… Но я это делала с улыбкой на губах. Я сумела. Я спасла маленькую Сару, внучку своей подруги. И зачем егоза побежала под колеса несущегося автомобиля? Ох малышка… Жаль, что я не увижу, как ты превратишься в прекрасную девушку и выйдешь замуж. Ты так часто мне обещала это…

– Вы очнулись, Кристина? – услышала нежный женский голос, что звенел как колокольчик.

– Да, – ответила я, открывая глаза.

Вокруг всё было белым, от слова совсем. Даже стены заменял белоснежный туман.

– Я на небе? – спросила, вставая с мягкого облака.

– Можно и так сказать, – ответил мне мужской голос. – Меня зовут Оскар, это Ямина. Мы ангелы, – пояснил высокий блондин, сидящий в облачном кресле.

– Ангелы?

– Ну не думала же ты, что окажешься у самой Всевышней? – рассмеялась невысокая шатенка.

– Всевышняя? – опять переспросила я.

– Извини, Ямина, видимо, забыла, что ты из техногенного мира. Объяснять всё у нас, к сожалению, времени нет, – серьезно проговорил блондин. – Та девочка, которую ты спасла от смерти, будущий ангел. И благодаря тебе её душа продолжает свой путь на Земле. Ей отмерено много лет. И лишь прожив их все, она сможет стать нашей сестрой.

– Я всегда видела в Саре светлую душу, – мягко сказала я.

– Верно. Как и то, что ты можешь видеть души. Но с этим ты разберешься позже. А сейчас наш вопрос тебе, – заговорила Ямина. – Согласна ли ты прожить ещё одну жизнь?

– Что? – выпалила я, с удивлением смотря на собеседников.

– В благодарность за вмешательство в судьбу будущего ангела мы предлагаем тебе прожить вторую жизнь, – объяснила шатенка, как что-то сама разумеющееся.

– И никаких условий? – спросила я, прекрасно зная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Жизнь за сорок пять лет на Земле научила многому.



Вам будет интересно